Как закодировать женщину от алкоголизма: методы лечения и противопоказания

Женский алкоголизм становится заметным окружающим не сразу, а только спустя некоторое время. Это происходит тогда, когда проявляется агрессия в трезвом состоянии, меняется внешность, появляются заболевания, развившиеся на фоне приема алкоголя. К сожалению, только тогда встает вопрос, как закодировать женщину от алкоголизма.

Очень часто близкие не замечают или не хотят признавать, что их мать, жена или подруга больна алкоголизмом. Все должно решиться само. Но сам по себе алкоголизм не пройдет. Он будет входить в более глубокую стадию, приведет к запойной форме, и лечить будет еще тяжелее.

Женщина тоже не хочет избавляться от алкоголизма. Ей хорошо при употреблении, она получает расслабление и эйфорию. Происходит это до тех пор, пока не произойдут события, которые заставят ее пересмотреть свои взгляды. Это может быть потеря близкого, развод, расставание с детьми, лишение родительских прав или попадания в криминальную ситуацию.

как закодировать женщину от алкоголизма

Пока этого не произошло, мало какие уговоры помогут женщине признать зависимость. Есть только одна возможность уговорить женщину на лечение – разговор с психотерапевтом.

Если зависимая согласилась на терапию, то ее родственники, и она сама узнают, что требуется, чтобы закодировать женщину от алкоголизма. Специалист рассказывает все в подробностях и берет письменное согласие от пациентки.

Что такое кодирование от алкоголизма

Кодирование от алкоголизма бывает психологическим и медикаментозным. У большинства людей сложилось мнение, что кодирование – это введение подкожно ампулы с лекарством, которое начинает действовать после попадания в организм спиртного. Но это всего лишь один из методов, о котором мы поговорим ниже.

Торпедо – это собирательное название медпрепаратов, в основе которых лежит дисульфирам или другое, похожее по действию, лекарство.

Действительно, когда попадает алкоголь в организм, дисульфирам начинает действовать. Он блокирует медиаторы, которые расщепляют алкоголь. В результате, женщина получает сильное алкогольное отравление, а не состояние эйфории. Вывести из алкогольной интоксикации может только врач в условиях стационара. Если вовремя не принять меры, то человек может просто умереть.

Противопоказанием для проведения медикаментозного кодирования являются:

  • эпилепсия, эпиприпадки, нарушения психики;
  • реанимационные состояния;
  • беременность;
  • нарушение работы внутренних органов;
  • заболевания сердца, печени, почек в стадии обострения;
  • предынфарктные и предынсультные состояния.

Решение о медикаментозном кодировании должно приниматься осознанно. Важен не просто факт подписания документа, в котором соглашается с последствиями употребления алкоголя, но и понимание, что необходимо сдерживаться.

В некоторых случаях, для усиления эффекта, врач может предложить провести провокацию. Это делается для того, чтобы показать, какой эффект ждет женщину, если она выпьет.

Торпедо является лишь сдерживающим фактором при лечении. Оно не позволяет себя чувствовать нормально, найти психологический комфорт в трезвости. Поэтому, медикаментозное кодирование может применяться только после прохождения психологической реабилитации.

Психологическое кодирование

Если не убрать тягу к алкоголю в голове, то подшивка Торпедо бессмысленна. Она лишь поможет сдерживаться какое-то время, но женщина при этом будет выбрасывать весь негатив на окружающих, дожидаясь срока окончания действия препарата.

Поэтому закодировать женщину от алкоголизма необходимо таким образом, чтобы она чувствовала себя нормально. Чтобы ей не хотелось выпить, и невозможность принять алкоголь не выливалась агрессией на родителей, детей или мужа. Для этого и необходимо проводить психологическое кодирование.

В клиниках Украины применяется множество методик:

  • кодирование по Довженко;
  • гипнотреапия;
  • НЛП и другие.

Все эти методы направлены на внушение отвращения к алкоголю и страха перед последствиями употребления.

Мы используем в своей методике лечения метод «12 шагов к трезвости». Внушаемый страх не сделает человека счастливым. Важно, чтобы женщина смогла разобраться со своими проблемами, детскими травмами, понять, что привело ее на путь употребления.

Женщины заменяют алкоголем реальную жизнь, потому что не могут или не знают, как достичь своих целей. И цели абсолютно разные: избавиться от одиночества, вернуть ребенка из детского дома, найти новую работу, научиться принимать решения самостоятельно, выйти из абьюзивных отношений.

Часто алкоголь принимают женщины, в анамнезе которых есть сексуальное или моральное насилие. Таким образом, они пытаются сбежать от тяжелых моральных травм.

В клинике Метод, после проведения детоксикации и обследования, мы подберем каждой женщине свой метод терапии. Только благодаря внутреннему глубокому разбору жизненных обстоятельств и реакций на них психики, можно найти путь кодирования от алкоголя. Звоните сейчас, не упускайте драгоценное время.