Как выйти из запоя без белой горячки

Длительный запой грозит необратимыми изменениями в мозге человека, и если резко бросить пить, то он приведет к белой горячке. Можно встретить массу информации о том, что выход из запоя малыми дозами может помочь. Человек не сможет выйти из запоя самостоятельно, если у него нет определенных знаний и сильной мотивации. А о малых дозах мы поговорим ниже.

Алкоголь является сильным ядом для организма. Медленное выведение с его помощью из запоя может ухудшить состояние человека. Давая разбавленную водку, вы не помогаете человеку, а продлеваете запой! Такие методы приводят к ухудшению состояния человека.

Замена водки слабым алкоголем также не является вариантом. От продуктов распада страдает печень, почки, сердце, мозг. Поэтому насильное кормление алкоголика жирной пищей не поможет. Организм ее не переработает. И все, что вы можете сделать, это ухудшить его состояние.

как выйти из запоя без белой горячки

Малые дозы алкоголя продолжают поступать в кровеносное русло. Но посмотрите на запойного алкоголика: сколько нужно ему, чтобы «заиграли старые дрожжи»? Хватает иногда глотка, чтобы человек ушел в транс. Поможет ли ему уменьшение дозы? Нет.

Стараясь снизить тахикардию, некоторые «помощники» пытаются напоить лекарственными препаратами, например, корвалолом или дать психотропные препараты. Однако никакие лекарственные препараты нельзя давать с алкоголем! Они усиливают действие ядов, и вы можете убить человека. Сердечные препараты, барбитураты и прочие лекарства, могут вызвать кому у больного с отключением самостоятельного дыхания.

Что можно принять в состоянии алкогольного опьянения, чтобы полегчало?

Внимание! Никакие лекарственные препараты нельзя применять совместно с алкоголем!

Витамины и препараты для выведения из запоя применяются только после того, как человек не будет пить спиртное хотя бы сутки. Любые таблетки можно принимать только после врачебного осмотра и назначения.

Лечить травами, подливать капли «от алкоголя», выводить запой разными способами по принципу кофейной гущи, раскладок на картах или выливания на яйце. Все эти методы – шарлатанство. Они созданы для выкачки денег и никак не помогут вам.

Баня или сауна недопустимы в состоянии алкогольного опьянения. Сосуды у человека резко сужены. Здесь играет роль и обезвоживание, и спазм сосудов. Если вы заставите человека попариться, то сосуды временно расширятся. В этот момент он может получить инсульт. Кроме того, контрастный душ может вызвать такие же последствия.

В состоянии алкогольного опьянения ни в коем случае нельзя использовать такие методы лечения!

Ну и курение. Никотин также вызывает спазмирование сосудов, что приводит к повышению артериального давления. Последствия могут быть различными. Кроме того, никотин усиливает действие алкоголя на мозг и человек полностью теряет контроль над своим организмом.

Не затягивайте время. Чем дольше яд будет находиться в организме человека, тем тяжелее будет его лечение.

Как помочь алкоголику выйти из запоя

Если вы оказались рядом с запойным алкоголиком, как сделать так, чтобы он вышел из запоя? Прежде всего, позаботьтесь о собственной безопасности. Больные в состоянии алкогольного опьянения при длительном запое, могут быть крайне агрессивны. Алкогольный делирий может вызвать галлюцинации, буйное поведение.

Больные с белой горячкой – неконтролируемые люди. Они могут ломать, крушить все вокруг. Женщины, в семье с запойным алкоголиком, страдают от побоев. Больной в таком состоянии может убить и не помнить этого.

Вызывайте врача! Вы можете позвонить нам и вызвать нашу бригаду. Мы проведем выведение из запоя на дому или отправим больного в клинику. Мы сможем справиться с буйным больным.

Если у вас нет возможности вызвать бригаду, вы можете помочь близкому человеку. Но делать это следует только тогда, когда он готов принять вашу помощь.

Что можно дать при запое

  1. Воду. Минеральную, чаи, соки, подкисленную, щелочную. Воды нужно много. Если возникает рвота, то воду давайте малыми дозами, чайными ложками, но часто.
  2. Капустный рассол. Он содержит янтарную кислоту, которая помогает восстановить нервную систему организма. Она выведет свободные радикалы, усилит обмен веществ, а также ускорит распад алкоголя.
  3. Сорбенты. Сюда входит все, что окажется в аптечке от активированного угля до сорбентов в виде гелей. Они оттянут на себя часть продуктов распада.
  4. Обеспечить сон с доступом свежего прохладного воздуха.

Не вызывайте рвоту! Это не поможет быстрее очистить организм, а вызовет еще более сильное обезвоживание. Ваша задача напоить больного. Если это невозможно, то вызывайте врача. В этом случае поможет только капельное введение физиологического раствора внутривенно.

Если алкоголик в запое был длительное время, то уже через 12 часов после последней рюмки вы можете увидеть все последствия. У человека с выходим из запоя проявляется абстиненция. Ее называют белой горячкой или делирием. Он может проявится не всегда. Но мы не рекомендуем вам проверять это на своих родных. Потому что проявляется он визуальными или слуховыми галлюцинациями, судорогами и прочими явлениями. Кроме того, запой приводит к появлению алкогольной шизофрении, что опасно для окружающих.

Если думаете о том, как выйти из запоя без белой горячки, вызывайте врача! Лучший вариант лечения – лечение в клинике, где все назначения происходят под лабораторным контролем, а лекарственное лечение направлено на улучшение состояния больного.

Выведение из запоя в клинике

В первую очередь больному вводится физиологический раствор. Это может быть глюкоза 5% или другой раствор, в зависимости от назначения врача. В этот же период проводится форсированный диурез для скорейшего выведения алкоголя.

Усиленная дозировка витаминов группы В и С под контролем артериального давления, пульса и общего состояния. Витаминные группы улучшают состояние человека, они также вводятся внутривенно капельно.

Сорбенты. Их назначают в том случае, если нет рвоты. Для того, чтобы остановить рвоту используют метоклопрамид или церукал.

Лечение психиатра. Восстановление нервной системы и психики не проходит легко. Для того, чтобы снять депрессивное состояние, успокоить больного и снять галлюцинации вводятся различные препараты. Самостоятельно это делать ни в коем случае нельзя, поэтому мы не приводим названий.

Следующий этап, который применяется не во всех случаях, это электросон. Он позволяет восстановить психику без острого стресса для больного.

Выведение их запоя может происходить от нескольких дней. Все зависит от состояния больного, возраста, стажа и других сопутствующих проявлений. В том числе, от степени отравления. Но следует понимать, что после того, как состояние больного улучшиться, ему потребуется помощь.

  1. Терапия. В связи с тем, что при алкоголизме возникает множество заболеваний внутренних органов, в том числе гепатит, цирроз печени и другие, человеку потребуется специализированное лечение. Наши терапевты знают, как работать со специфическими заболеваниями, возникшими в следствие алкоголизма.
  2. Психиатр. К сожалению, без этого врача не обойтись. Последствия для мозга могут быть различными. У человека может быть шизофрения, биполярные расстройства, депрессия – все это нуждается в лечении медикаментозно. Проходит лечение под наблюдением врача в клинике.
  3. Психотерапия. Как только человек будет выведен из запоя, он будет переживать массу негативных эмоций. Часть загладит медикаментозное лечение, но проблемы никуда не уйдут. И в этом случае человеку придется с ними разбираться.
  4. Аддиктолог. Это психолог, который поможет разобраться в социуме, научится контролировать себя и свои поступки, проведет поведенческую терапию.

Лечение алкоголизма – комплексное. Только таким образом можно достичь реальных результатов. Выводить из запоя дома – занятие не только опасное, но и абсолютно бессмысленное. Человек в любом случае теряет ориентиры, у него развиваются заболевания психические и физиологические.

Если не лечиться в клинике

Боль от похмелья проходит со временем. У всех период трезвости длиться разное время. В этот момент человек будет вам обещать, что больше никогда и ни за что пить не будет. Но он не готов бросить. И следующий запой будет тяжелее и сильнее предыдущего.

Срыв неизбежен по той причине, что алкоголик не знает, чем заменить алкоголь. Он не может жить без этого состояния опьянения. Период трезвости также не будет счастливым для вас. Потому что человек не получает того, что хочет. А это вызывает раздражение, которое впоследствии выливается в агрессию. Он не живет нормальной полноценной жизнью. Виноваты в этом будут родители, супруги или дети.

Как сделать так, чтобы запой не повторился? Обратитесь к врачу. Только длительная психотерапия после выведения из запоя, поможет найти новые жизненные ориентиры, показать возможность жить в другом русле.

Что делать, если человек не хочет лечиться

Каждый человек несет ответственность сам за себя. Вы не можете этого сделать за него. Он управляет своими желаниями. Если они не совместимы с вашими – принимайте решения для себя такие, от которых будет лучше вам.

Вы не можете заставить алкоголика бросить пить, если ему комфортно в этом состоянии. А зачем? Вы платите за квартиру, работаете, приносите деньги домой, готовите ему еду и стираете его одежду.

Что остается ему? Конечно, жаловаться на то, что его жизнь не сложилась, попутно поедая котлеты на кухне. А потом ложась спать в чистую постель, которую вы стирали.

Если вы хотите изменить собственную жизнь, начните с себя. Выйдите из созависимости. Запишитесь на прием к психотерапевту и займитесь собственной жизнью. Не потакайте ему в его желаниях, не давайте возможности издеваться над собой.

Если вы решили идти до конца, лечить его и быть с ним, постарайтесь не потерять себя на этом пути. В случае запоев – вызывайте врача. В этот период алкоголик может принять решение о лечении, потому что ему плохо и он нуждается в помощи. В команде работает психолог, который знает, как найти мотивацию на лечение.